воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Очистим организм от шлаков?


Продолжаются мои идеальные дни: утро-кофе-сериал, который естественно прерывается рекламой.

На фоне веселенькой зеленой травки появляется коробочка с сорбентом, и нам предлагают сделать весеннюю чистку организма - очиститься от шлаков!
Ах, да! Предварительно пояснив, что весенние недомогания, усталость т прочее как раз и являются результатом этой зашлакованности.

Что же такое шлаки и откуда они берутся?
Термин этот не совсем медицинский (хотя, наверное, скоро им станет, если еще не стал), но для краткости будем им пользоваться.




Вещества эти могут образовываться внутри организма, в процессе его жизнедеятельности, а могут  попадать в него извне (с воздухом и пищей).

Так вот, процесс накопления и вывода шлаков из организма процесс непрерывный и связан в первую очередь с тем, насколько хорошо работает наш организм, и насколько полезной и безопасной пищей мы питаемся, и каким чистым воздухом дышим.
Правда, думаю, что к вопросу дыхания сорбенты никакого отношения не имеют :)

За многие годы в толстом кишечнике действительно могут появляться и появляются отложения окаменевших каловых масс (простите за такую подробность). Это естественно ухудшает работу кишечника и организма в целом, приводит к интоксикации, мы начинаем чувствовать усталость и недомогание...
А вот теперь вопрос: могут ли эту гадость вывести сорбенты?  -  Я лично очень сомневаюсь!

Но сорбент есть сорбент, и  он прекрасно выводит все остальное, в том числе и полезную микрофлору.Да и применять сорбенты можно только эпизодически, ну там при вздутии живота, например (если Вы уверены, что это от пищи) или как дополнительный препарат при отравлениях, пищевых опять же.

А как же с весенней чисткой от шлаков спросите Вы?

Да все просто!  -  Старайтесь кушать побольше свежих овощей.
Капуста, например, очень хорошо очищает наш организм, благодаря большому количеству клетчатки. Пейте побольше чистой воды. Именно воды, а не напитки.
И постепенно ваш организм очиститься от всяких шлаковых отложений.И следите за правильным питанием. Все эти золотистые хрустящие корочки (такие вкусные!) - они практически как пластмасса для нашего организма :(

Кстати, прекрасными свойствами сорбента обладает обыкновенный рис. Но я не советую пользоваться рисовой очисткой организма - рис, как сорбент, способен вывести все и потом Вам придется, долго восстанавливать микрофлору и нормальную работу кишечника.
Включите свой здравый смысл при просмотре рекламы или при чтении очередного чудодейственного рецепта :)


                  У нас всегда есть выбор!



Skype: elkruk
e-mail: el.kruk55@gmail.com
tel. +380935653585


8 комментариев:

  1. Я все время удивляюсь (хотя уже наверное перестала:)) Почему нужно делать "генеральную уборку" и обязательно только весной? А что в течение года наш бедный организм можно загаживать?

    Действительно, питайтесь правильно и процесс очищения (более чем естественный) будет непрерывный.

    И побольше использовать натуральных продуктов. Не ищите здоровье в аптеке!

    ОтветитьУдалить
  2. Я удовольствием прочла Вашу статью, Елена! Как же все-таки нам запудривают мозги, иногда просто недосуг разбираться и оказываешься обманутым сладкоголовыми жуликами. Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  3. Я полностью с Вами согласна, Татьяна :)
    Чисто там, где постоянно следят за чистотой.
    Я вот выглянула в окно с утра: даже стволы деревьев в городе побелили(непонятно только зачем?!)
    А только начнутся праздники - мусора в городе будет!
    Так и с организмом: бросаемся в крайности, когда прижмет.

    ОтветитьУдалить
  4. Рада Вас видеть, Елена, на страницах своего блога!
    Спасибо за комментарий :)

    ОтветитьУдалить
  5. Сейчас и капустку то не особо поешь, продают какой-то камень, есть нельзя.

    ОтветитьУдалить
  6. Про капусту...
    В Украине, в частности, давно давили семеноводческие хозяйства. И многие успешно задавили. Семена идут из-за границы, т.е., которые там входу.

    И наша сочная, хрустящая, сладенькая белокочанная капустка исчезла почти везде.
    В этом году я ее точно не видела.

    "какой-то камень" это сорт "Каменная голова" Что тут скажешь :(

    ОтветитьУдалить
  7. Позвольте пару технических советов по вашему блогу.
    -----
    Массу времени и сил можно сэкономить, если начать вести блог с помощью бесплатного редактора Windows Live Writer.

    Я уже несколько лет пользуюсь (и с большим удовольствием) облегченной версией 2009 года Windows Live Writer Portable. Ее интерфейс интуитивно понятен, не перегружен и содержит все необходимые функции и простые настройки для работы с текстом, изображениями (например, изменить размер, добавить поля, эффекты, Название) и гиперссылками (добавлять title и теги). + Имеется возможность просматривать и редактировать Исходный код HTML (иногда бывает все же надо).
    *
    После того, как вы потратите несколько минут на установку и синхронизацию Live Writer со своим блогом (или блогами) вы сможете легко вести и красиво оформлять блог, публиковать новые статьи и исправлять при необходимости старые и создавать/сохранять статьи без подключения к Интернету:
    http://blog.topdelo.ru/blogoved/kak-legko-vesti-blog-windows-live-writer

    +
    Еще одна хорошая новость - до начала марафона вы можете сделать свой блог более функциональным.
    Сейчас на Blogger появилась шикарная функция, с помощь которой можно легко сделать блог более функциональным - можно легко добавить статические страницы. Например, Обо мне, Контакты, Мой бизнес, Косметика - это "разгружает" Главную страницу и облегчает навигацию для читателей.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Александр, за советы. Обязательно воспользуюсь.
    И над статическими страницами подумаю.

    ОтветитьУдалить