пятница, 18 февраля 2011 г.

Жирные Волосы...

Утро.
Я с чашкой кофе устроилась возле телевизора. На экране шоу "Справжнi лiкарi" (настоящие доктора). Программу я эту не люблю и не смотрю, но лень было переключать.

А на экране шел сюжет про жирные волосы и как с этим бороться. Ну и меня любопытство разобрало (когда-то и у меня была такая проблема )

Выбрали они 3-х женщин у которых были, по их мнению, жирные волосы и предложили каждой протестировать 3 способа:



Первая воспользовалась аптечной сывороткой с экстрактом плаценты. Девушка в белом халате (медик?) расхвалила достоинство сыворотки, как она восстанавливает РН кожи и вообще питает волосы.
Клиентка втерла в кожу головы сыворотку и промыла голову шампунем. Результатом осталась очень довольна.

Вторая пользовалась домашними средствами. Втерла в кожу головы 2! яйца. Целиком + какое-то количество спирта(?) Затем также помыла голову шампунем. Результатом тоже осталась довольна.

И, наконец, третья воспользовалась услугами салона. Втерли ей что-то в голову с мятной составляющей, помыли голову шампунем для окрашенных волос и втерли в кончики волос витаминную масочку! (Ну, честное слово! Объясните мне ЗАЧЕМ? в кончикам волос витамины?!)
Результатом дама осталась довольна, особенно ощущением прохлады на коже. (результат действия мяты)

Что же дальше? Оказывается была проверка через 3 дня. Результат оказался следующий:

Первая дама - волосы жирные уже на второй день
Вторая - к концу первого дня. Кончики волос даже не расчесывались, не продирались вообще!
Третья - продержалась день, второй не показали, а на третий была полна негодования по-поводу жирных волос.

Комментировали ситуацию приглашенные куаферы (известные)
Не помню уж что сказали про  первый аптечный препарат, но обругали категорически ВСЕ домашние средства. Сказали, что дурно пахнут и дамы останутся без мужчин! если будут втирать в голову хлеб, яйца и лук (ну, по поводу лука соглашусь, пахнет весьма... Но только влажные. Сухие волосы после втирания лука не пахнут :)
Ну и конечно третий вариант был объявлен самым-самым, только пользоваться им предложили долго-долго :)

Ну и комментарий справжнего лiкаря, ведущего программы. Он вспомнил какую-то монаршую особу, из прошлых веков, которая ежедневно натирала волосы салом (?) и пожелал всем счастья.
Мда.......

Позволю себе прокомментировать ситуацию.
Все дамы имели крашеные волосы. У второй, блондинки, волосы были пересушенными и безжизненными.
Теперь о методах обезжиривания волос. Ну не верю я, что плацента может принести пользу коже и волосам. Орган, который, точнее через который питается плод... овцы... или коровы...
Где мы, а где овцы?  Результат от такого средства прогнозируемый,  короче   н и к а к о й. Что мы и увидели.

Далее. Домашние средства. Честно, не знаю, кто консультировал эту женщину. Голову яйцом моют, НО только желтком. Причем хватает одного. Спирт не просто сушит кожу и волосы (которые и так пересушены) но еще и дубильными свойствами обладает. Дубленая кожа. Оно Вам надо? Затем волосы были вымыты шампунем (!) Еще раз пересушили волосы и кожу головы. Про SLS не забыли, который в состав входит?

Ну и наконец третья дама, получившая профессиональные услуги. Ну мятное  втирание. Приятно, чувство прохлады :) К сожалению безрезультатно :(  Хотя трава мяты и входит в средства по уходу за жирными волосами, но как составляющая.
Помыли голову шампунем с SLS или SLES (обезжирили) и втерли в мертвые кончики волос витамины...

В принципе, ничего и не могло измениться.

В свое время я тоже считала, что у меня жирные волосы. Кончики волос секлись и я их постоянно подрезала.... Волосы выпадали... И всякий раз себя успокаивала, вот витаминов не хватает (зимой) вот еще не хватает (весной) ну может понервничала? (летом) ну все же линяют! (осенью) К тому же нас приучили, что ежедневно ДОЛЖНО! выпадать 50 (или уже больше?) волос...

И вот сейчас, когда я нашла шампунь без пересушивающих кожу и волосы SLS и SLES волосы у меня не жирнеют. И не выпадают! Вообще! Меня даже удивляет, когда вдруг я увижу 1 волос в расческе. У меня короткая стрижка и при необходимости я могу не мыть голову неделю. Окружающие не заметят! Когда волосы были длинней я  красила их не самой  щадящей краской (блондекс), подкручивала кончики ежедневно плойкой, пользовалась ежедневно лаком для волос... Волосы НЕ СЕКЛИСЬ!

Поэтому, ищите нормальный шампунь, который не будет пересушивать ваши волосы. Если не найдете, пользуйтесь народными рецептами. Некоторые из них есть на этой странице.
И не верьте, что мужчины станут Вас избегать  - ваши бабушки и прабабушки так мыли волосы, однако это не помешало Вам появиться на свет :)


            У нас всегда есть выбор!


Skype: elkruk
e-mail: el.kruk55@gmail.com
tel. +380935653585


15 комментариев:

  1. Елена, спасибо! Так хорошо, когда есть профессионал, который не дает задурить голову доверчивым женщинам!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна, что многие рекламируемые средства, так и остаются рекламой.

    Что касается народных средств - уважаю.

    Что же касается самого главного, а именно жирных волос - то надо проверить ЖКТ и никаких жирных волос!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, Вы мне льстите :)
    Сама раньше верила всякой рекламе: зелененький шампунчик - с крапивкой, желтенький - с яичным желтком)) - хотя все это краска...

    ОтветитьУдалить
  4. Уход за волосами должен быть очень профессиональным. Так как это часть нашей визитной карточки - внешности

    ОтветитьУдалить
  5. К сожалению, зачастую профессиональный уход отличается не составом используемых средств, а только ценой.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена,очень интересная статья. Что хочу сказать по поводу волос, и вообще здоровья... Прежде всего нужно наладить свой организм изнутри: напоить его чистой, главное - живой водой, очистить от всех засевших шлаков и токсинов (только на этом этапе будет заметен результат), поддерживать постоянно свой организм здоровым, очень важно правильное питание и конечно же шампуни. Они должны быть как можно натуральнее, без всяких лауретсульфатоф и т.д.Но, шампунь не играет в этом процессе главную роль. Тут играет важную роль здоровый организм. И конечно же (хочу повториться) очень важно пить воду и тогда волосы никогда не будут сечься. Ведь если волосы секутся, значит они очень и очень сухие, и либо они сожженные химией, либо организму катастрофически не хватает воды.
    И когда организм будет здоровым и чистым, то и волосы вас отблагодарят как только смогут.:))

    ОтветитьУдалить
  7. Ну тут у меня некоторые сомнения. Не спорю, здоровье важно "здоровье с красотою неразлучны"
    Но ведь волос...вроде как "напоить" если пить самому невозможно. Волосы могут набирать влагу извне.
    Кстати, сейчас прочитала, что дерматологи считают НОРМОЙ выпадение в ДЕНЬ 100(!)волос!
    Ничего себе норма! :(

    ОтветитьУдалить
  8. Елена, но ведь волосы также "питаются" тем же, что и вы едите, также и с водой.)
    Я это увидела на своем примере. И поверьте, когда начинаешь пить воду (как советуют, в среднем полтора литра в день), то это очень быстро и положительно сказывается на организме и так же на волосах. У меня раньше волосы очень сильно секлись и были просто похожу на "солому", грубо говоря. Но сейчас...мои волосы настолько стали живыми, блестящими. И сейчас я не знаю, что такое секущие кончики. И теперь я даже не смотрю на все средства от сечения. Я знаю, что в первую очередь нужно моим волосам.:)

    ОтветитьУдалить
  9. Полезная информация, Елена. Спасибо! Мне волосы бабушка врач дерматолог мыла катыком (кислым молоком) в детстве. Потому, проблем с волосами до сих пор нет... Но информация полезная. Ссылочку сохраню в избранном.

    ОтветитьУдалить
  10. Приятно, что есть польза от моих статей :)
    ---------------
    Надежда, с возрастом большой напряг пить воду)) - хотя полтора литра это минимум.
    Я как-то пробовала проследить, сколько пью (вода, чай и проч.) Полтора литра вроде было. А сейчас зачастую меньше.
    А ведь вода это не только волосы, состояние кожи ой как зависит от того, сколько мы пьем!

    ОтветитьУдалить
  11. Доброго времени суток!
    Приглашаю Вас посетить первый интернет канал о сетевом маркетинге и прямых продажах "MLM TV"! http://www.mlm-tv.ru/vizitka/romanova/

    ОтветитьУдалить
  12. Какой ужас!!! Одним словом яйца в голову - бес в ребро. Точнее наоборот.

    ОтветитьУдалить
  13. привет: кроме благодарности за этот инструмент развития вашего бизнеса Я 1799 получал спасибо! не пожалейте 3 мин смотрите и слушайтеhttps://www.videocontrolpanel.net/vmail.aspx?t=R&l=6661651&d=AC00CD64-37C1-412B-A7A7-6070FD862059Явас не приглашаю в бизнес,а даю бесплатно новейший инструмент для взлёта вашего бизнеса на новую высоту

    ОтветитьУдалить
  14. bgs17@ya.ru skype:smolindor

    ОтветитьУдалить
  15. Девченки!А как насчет пива?Конечно же не внутрь...

    ОтветитьУдалить